Форма входа
Реклама


Собаки Черкасс


Собаки Черкасс


Собаки Черкасс


Собаки Черкасс


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите админу:

Новый корм


Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов




Что делать, если на вас напала собака?


Нападение разъяренного пса на плохо обороняющегося человека может привести к смертельному исходу. Чтобы противостоять напавшей на вас собаке, примите советы, которые, надеюсь, помогут вам достойно выйти из трудной ситуации.

Когда собака нападает с лаем, опасность, как правило, невелика. Она вас просто пугает, прогоняя с территории (места), где вы находитесь. При этом не исключено, что она может вас и укусить, но это произойдет только тогда, когда вы повернетесь к ней спиной или боком, и отведете от нее взгляд. Не делайте ни того, ни другого. Не отводя взгляда от глаз собаки, не спеша и не делая резких движений, покиньте данную территорию (место), и конфликт будет исчерпан.


В случае, если конфликт затянется, попробуйте проверить ее реакцию на команды «Фу!», «Гуляй!», «Апорт!», «Кошка!». Многим собакам они зн ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Staffi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

        






Как наладить дружеские отношения с собакой.

Собака - лучший друг человека.
Чтобы Ваш питомец действительно
стал Вашим другом, научитесь
понимать его поведение.

Известно, что человек начал завязывать свои отношения с собакой еще 80 000 лет назад, когда пытался приручить волка - предка собаки. На протяжении 12 000 лет собаки были очень близки к людям. Хотя эти животные и должны были обеспечивать свое содержание охотой, принося охотнику дичь, и способностью охранять, нет никакого сомнения в том, что, даже много лет назад отношения человека с собакой строились на взаимной привязанности, доверии и понимании.
В природных условиях собаки выживают за счет охоты. Слух, зрение, осязание и обониние - главные помощники в этом деле. Например, охотничьи собаки, такие как борзая, афганская борзая или персидская борзая, охотятся только за ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: Tif | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

                                 





Хламидийные инфекции у собак

Постановка диагноза на хламидиоз у собак не является обычным делом, возможно из-за того, что хламидий отказываются рассматривать как потенциальную причину болезни у этого вида животных. Однако, хламидии были причастны во множестве случаев к болезням собак (Shewen, 1980).
В первых сообщениях, хламидии были выделены из головного мозга собак с энцефалитом (Giroud и другие., 1954; Groulade и другие., 1954; Contini, 1956). У больных собак наблюдался синдром, похожий на чуму плотоядных. Это выглядело как системная инфекция с острым, подострым или хроническим течением, наиболее тяжело протекавшая у молодых собак. Наблюдались следующие клинические признаки: лихорадка, бронхопневмония, перитонит, отсутствие аппетита, рвота, диарея и поражения кожи. Наблюдалось повышение титра антител к хламидиям. Эта болезнь подда ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Staffi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (1)

                        






Уход за зубами

У собак в молодом возрасте встречаются различные заболевания зубной эмали. Это связано прежде всего с недостатком в рационе витаминов, аминокислот, макро- и микроэлементов.

Поэтому большое значение имеет хорошо сбалансированное кормление щенка, обогащение его рациона витаминами, макро- и микроэлементами, аминокислотами. В настоящее время во многих специализированных магазинах можно найти средства по уходу за зубами животных.
Набор для ухода за зубами собак и кошек.

Набор для ухода за зубами для собак и кошек. Зубная паста со вкусом бекона помогает сохранить здоровье зубов и десен. Благодаря компонентам, входящих в состав, хорошо очищает зубы, уничтожает болезнетворные бактерии, убирает неприятный запах из пасти.
Средство для профилактики кариеса, от ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Staffi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

             





Воспитание щенка


Когда же начинать воспитание собаки? С момента появления на свет! Поэтому надо различать в воспитании собаки два периода: подготовительный и основной курс дрессировки. Подготовительное воспитание - та же дрессировка, задача которой - научить щенка правильно вести себя среди других собак, с матерью, своими братьями и сестрами, а затем и среди людей, привить ему общепринятые нормы поведения и дружбы. Под дрессировкой в узком смысле подразумевается обучение собаки выполнению различных задач. Воспитание щенков, независимо от породы, сводится к одному и тому же, а дрессировка собак различных пород проводится по разным программам и методам.

Воспитание щенка можно условно разделить на три фазы:
Первая фаза проходит до отъема от матери. Щенок должен усвоить, что представляют собой его братья и сестры, осознать права и обя ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: Staffi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

             



Питание собак


Для собак очень важен режим кормления. У собак быстро устанавливается условный рефлекс на определенное время кормления, и к этому времени в желудке уже вырабатывается желудочный сок. Обычно взрослых собак кормят два, редко три раза вдень. Проведенные исследования показали, что если собакам предоставить свободный доступ к пище, большинство из них будут есть часто, но понемногу.

Не рекомендуется кормить собаку один раз вдень. Сколько бы вы ей ни дали, процесс переваривания все равно длится 6-8 часов, после чего желудок собаки становится пустым, и большую часть суток собака будет голодной. При кормлении несколько раз в день рацион может разделяться на равные или неравные части. Как лучше кормить именно вашу собаку, можно установить только опытным путем: давать ей 1/3 корма утром и 2/3 - вечером, или наоборот. Собаки, к ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: Staffi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

                                  





Психология собак: о чем думает ваша собака - ПРЕДКИ СОБАК


Чтобы понять поведение собак, необходимо познакомиться с поведением вида, от которого они произошли. Изучив этот вопрос, мы сможем сформировать более четкое представление о том, почему собаки ведут себя так или иначе. Конечно, когда вы думаете о разнице в размерах, например, между догом и чихуахуа, трудно бывает представить себе, что обе породы произошли от одного предка. Однако имеется надежное свидетельство того, что сегодняшние собаки произошли, в основном, от одного вида, жившего в Северной Европе более десяти тысяч лет назад. Не исключено, кстати, и то, что в других регионах собака, какой мы ее знаем, также эволюционировала из кочующих представителей того же самого вида.

Размеры современных домашних собак различаются в зависимости от породы. Однак ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: Staffi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

                                            




ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПСИХИКИ


Многие собаки, независимо от породы, становятся чрезвычайно восприимчивы к настроениям своего хозяина. Я уверен, что некоторые читатели, состоящие в браке, замечали, что их собака пускается наутек или прячется, если начинается семейная ссора.

Нервность собаки теснейшим образом связана с ее способностью справляться со стрессом. Если мы огорчены тем, что собака плохо выполняет команды, чувствительная собака заметит наше огорчение и ее работа может стать еще хуже.

Когда я был ответственным за обучение проводников полицейских собак, то часто улавливал через площадку отрицательные "флюиды”, исходившие от проводников, если их собаки делали не то, что, по их мнению, должны были делать. У чувствительных собак это, в свою очередь, вызывало ухудшение работы. В результате возникал порочный круг. ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: Staffi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

                            




Не будет ли собака ревновать маленького ребенка?


Со своей собакой (колли 6,5 лет) воспитанием и дрессировкой занималась я. Прогулки тоже на мне. Как хозяйку признает только меня. В последнее время постоянно ходит за мной, где бы я ни была она всегда рядом. Я жду ребенка. Не будет ли собака ревновать меня к нему? Можно ли будет собаке находиться в комнате, где ребенок, или ее придется закрывать? К чужим детям она относится спокойно, позволяет себя погладить.
Наташа, г. Брянск

Появление ребенка связано для собаки с изменениями иерархической системы в семье, с дополнительными запретами и ограничениями. Собака, которая привыкла подчиняться и не претендует на высокое место в "стае", принимает перемены без восторга, но спокойно. Не ревнивые, добрые псы даже с удовольствием и любопытством знакомя ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Staffi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)


       



Гигиена собаки
В дикой природе собаки, как и другие звери, чистили себя, почесываясь о деревья и кусты. Утренняя роса промывала им шкуру, а простой и здоровый корм, богатый витаминами и белками, обеспечивал нормальный обмен отмершего шерстного покрова на новый, густой и блестящий. Линька собак проходила весной и осенью, по законам природы была недолгой, но эффективной и обильной. Но, оторвав собаку от природы и взяв ее под опеку, человек по-своему подошел к поддержанию ее гигиены. Совершенно очевидно, что поддержание гигиены кожи у собаки, как и у всех живых организмов, играет большую роль в выполнении основных функций по защите организма от неблагоприятных воздействий внешней среды. Следовательно, поддержание гигиены у собаки сводится к тому, чтобы освободить ее кожу от вредителей и паразитов.
Собакам необходимо также периодически чистить уши, подр ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Добавил: Staffi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 280 281 282 283 »
Собаки Черкасс